경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매1계]2025타경31051
대구광역시 달서구 성당동 706-2

대구 달서구 성당동 706-2

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지279.3㎡(84.49평)
건물317.87㎡(96.16평)
감정가1,008,301,410원
최저가242,092,000원
보증금24,209,200원 (10%)
청구액713,296,818원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도사무실
토지279.3㎡(84.49평)
건물317.87㎡(96.16평)
감정가1,008,301,410원
최저가242,092,000원
보증금24,209,200원 (10%)
청구액713,296,818원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 05월 26일
1 / 24
2025타경31051
2025타경31051
1층 뒷편 제시외건물
옥상
옥상-제시외건물
2층
화장실 및 1층 뒷편 제시외건물
1층
【 본건 동측에서 촬영 】
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
【 일련번호 가) 2층 】
【 일련번호 가) 2층 입구 】
【 제시외 건물 ㉠ 】
【 일련번호 가) 1층 내부 】
【 제시외 건물 ㉢ 내부 】
【 일련번호 가) 지하 입구 】
【 제시외 건물 ㉡,㉢ 】
【 본건 서측에서 촬영 】
【 일련번호 가)1층 주택 내부 】
【 제시외 건물 ㉢ 】
【 제시외 건물 ㉣ 】
【 제시외 건물 ㉤ 】
【 일련번호 나) 】
감정가
10억830만원
1,193만원/평
최저가76%
2억4,209만원
286만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰4회선순위임차인
유찰4회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자류OO
채권자청OOOOOOO
가압류권자대OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억4,209만원진행
2026.04.21(10:00)
3억4,584만원유찰
2026.03.24(10:00)
4억9,406만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월16일)

2025.12.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1.일괄매각. 제시외 건물 포함 2.대항력 있는 임차인들 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함 3.본건 건물 중 일부(감정서상 일련번호 나)가 인접필지에 일부 걸쳐 소재하는 것으로 판단됨(정확한 경계는 측량 필요)

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각. 제시외 건물 포함2.대항력 있는 임차인들 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함3.본건 건물 중 일부(감정서상 일련번호 나)가 인접필지에 일부 걸쳐 소재하는 것으로 판단됨(정확한 경계는 측량 필요)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0