경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매2계]2025타경31232
대구광역시 서구 중리동 72 시영 13동 2층206호

대구 서구 중리동 72

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지70.62㎡(21.36평)
건물59.1㎡(17.88평)
감정가160,000,000원
최저가78,400,000원
보증금15,680,000원 (20%)
청구액2,787,324원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 07월 29일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도아파트
토지70.62㎡(21.36평)
건물59.1㎡(17.88평)
감정가160,000,000원
최저가78,400,000원
보증금15,680,000원 (20%)
청구액2,787,324원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 07월 29일
매각일2026년 05월 21일
1 / 12
2025타경31232
2025타경31232
2025타경31232
호 별 배 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 현관문 전경
본건(206호 전경)
본건(13동) 전경
본건 공동출입문 전경
본 단지 전경
본 단지 전경
감정가
1억6,000만원
894만원/평
최저가51%
7,840만원
438만원/평
실거래 매매매매
1억 2,300만원KB 1억 5,000만원
실거래 전세전세
9,000만원KB 9,000만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-4
유찰2회재매각
유찰2회재매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자삼OOOOOOOOOOOO
근저당권자삼OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
7,840만원진행
2026.04.27(16:00)
미납
2026.03.26(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고

재매각(매수보증금은 최저매각가격의 20%임)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0