경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매6계]2025타경31681
대구광역시 달서구 이곡동 1304-5 성서3차동서타운 301동 7층701호

대구 달서구 이곡동 1304-5

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지41.22㎡(12.47평)
건물84.95㎡(25.7평)
감정가239,000,000원
최저가167,300,000원
보증금16,730,000원 (10%)
청구액275,013,360원
개시결정2025년 08월 15일
감정일2025년 09월 01일
배당종기2025년 11월 18일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지41.22㎡(12.47평)
건물84.95㎡(25.7평)
감정가239,000,000원
최저가167,300,000원
보증금16,730,000원 (10%)
청구액275,013,360원
개시결정2025년 08월 15일
감정일2025년 09월 01일
배당종기2025년 11월 18일
매각일2026년 06월 11일
1 / 4
본건 성서3차동서타운 제301동 전면 전경
본건 성서3차동서타운 제301동 1~2호라인 출입구 전경
본건 성서3차동서타운 제301동 후면 전경
본건 성서3차동서타운 제301동 제701호 단위세대  현관 전경
감정가
2억3,900만원
929만원/평
최저가30%
1억6,730만원
650만원/평
실거래 매매매매
2억 1,800만원KB 2억 2,750만원
실거래 전세전세
1억 9,000만원KB 1억 8,500만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-27
유찰4회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰4회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자최OO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
1억6,730만원진행
2026.05.14(10:00)
2억3,900만원유찰
2026.04.16(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사에서 2026. 3. 31.자 대항력포기확약서 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0