경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대구지방법원 서부지원 [경매6계]2025타경31717
대구광역시 달서구 용산동 414-4 성서6주공아파트 611동 16층1603호

대구 달서구 용산동 414-4

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지31.53㎡(9.54평)
건물59.94㎡(18.13평)
감정가156,000,000원
최저가26,218,000원
보증금2,621,800원 (10%)
청구액185,787,329원
개시결정2025년 08월 25일
감정일2025년 09월 11일
배당종기2025년 11월 25일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지31.53㎡(9.54평)
건물59.94㎡(18.13평)
감정가156,000,000원
최저가26,218,000원
보증금2,621,800원 (10%)
청구액185,787,329원
개시결정2025년 08월 25일
감정일2025년 09월 11일
배당종기2025년 11월 25일
매각일2026년 06월 11일
1 / 6
호 별 배 치 도
위 치 도
본건 출입구 전경
본건 전경
본건 현관 전경
본건 전경
감정가
1억5,600만원
860만원/평
최저가83.2%
2,621만원
144만원/평
실거래 매매매매
1억 5,700만원KB 1억 4,000만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원KB 1억 1,500만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-27
유찰5회선순위임차인임차권등기
유찰5회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자이OO
임차권자이OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
2,621만원진행
2026.05.14(10:00)
3,745만원유찰
2026.04.16(10:00)
5,350만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

을구 22번 주택임차권 등기 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0