경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매6계]2024타경1407[1]
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, 2층201호 (청학동,청학동아진펠리스)

부산 영도구 청학동 101-99

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지20.82㎡(6.3평)
건물55.87㎡(16.9평)
감정가240,000,000원
최저가168,000,000원
보증금16,800,000원 (10%)
청구액1,446,348,079원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 21일
배당종기2024년 05월 24일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도다세대
토지20.82㎡(6.3평)
건물55.87㎡(16.9평)
감정가240,000,000원
최저가168,000,000원
보증금16,800,000원 (10%)
청구액1,446,348,079원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 21일
배당종기2024년 05월 24일
매각일2026년 05월 20일
1 / 31
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 건물외부
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
1.본건전경
호별배치도
호별배치도
호별배치도
광역위치도
상세위치도
광 역 위 치 도
2.인접도로
3.기계식주차설비
4.공동현관
(1) 201호
(2) 301호
(3) 303호
(4) 501호
(5) 502호
(6) 701호
(7) 702호
(8) 801호
(9) 803호
(10) 1002호
감정가
2억4,000만원
1,420만원/평
최저가30%
1억6,800만원
994만원/평
실거래 전세전세
1억 3,000만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-5
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
1억6,800만원진행
2026.04.15(10:00)
2억4,000만원유찰
2025.06.04(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년05월27일)

2025.5.27. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0