경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매3계]2024타경4444
부산광역시 부산진구 신암로99번길 42

부산 부산진구 범천동 1223-10

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지151㎡(45.68평)
건물129.58㎡(39.2평)
감정가494,475,400원
최저가169,605,000원
보증금16,960,500원 (10%)
청구액100,271,211원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 09월 07일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지151㎡(45.68평)
건물129.58㎡(39.2평)
감정가494,475,400원
최저가169,605,000원
보증금16,960,500원 (10%)
청구액100,271,211원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 09월 07일
배당종기2024년 11월 04일
매각일2026년 06월 10일
1 / 22
본건 전경
본건 1층 주택 출입문
본건 2층 주택 출입문
본건 1층 점포(테즈락 스포츠)
제시외 ㈃,㈄,㈆
2024타경4444
제시외 ㈂
제시외 ㈅
2024타경4444
제시외 ㈂ 내부
제시외 ㈈
지 적 개 황 도
감정가
4억9,447만원
1,082만원/평
최저가65.7%
1억6,960만원
371만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰3회위반건축물
유찰3회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO
채권자농OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1억6,960만원진행
2026.05.06(10:00)
2억4,229만원유찰
2026.04.01(10:00)
3억4,613만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 제시외 건물 포함 - 현재 이용상태는 주택 및 점포 등으로 이용중임[감정서 참조] - 본건 주택 건물 중 1층 계단 0.75㎡ 부분은 무단증축으로 일반건축물대장상 위반건축물표시로 등재되어 있으니 입찰 시 유의하시기 바람. - 감정서 표기 중 제시외건물 ㉠ 부분에 대하여는 일반건축물대장의 건축물현황과 상이하므로 입찰 시 유의하시기 바람. - 본건 토지 북서측 일부에 타인소유 건물 일부가 과재되어 있는 것으로 추정되고, 본건 건물 일부는 남동측 인접필지(범천동 1220-19번지(국유지) 등) 일부에 과재되어 있는 것으로 추정되므로 확인하여 입찰하시기 바람.[감정서 참조]

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. - 제시외 건물 포함- 현재 이용상태는 주택 및 점포 등으로 이용중임[감정서 참조]- 본건 주택 건물 중 1층 계단 0.75㎡ 부분은 무단증축으로 일반건축물대장상 위반건축물표시로 등재되어 있으니 입찰 시 유의하시기 바람.- 감정서 표기 중 제시외건물 ㉠ 부분에 대하여는 일반건축물대장의 건축물현황과 상이하므로 입찰 시 유의하시기 바람.- 본건 토지 북서측 일부에 타인소유 건물 일부가 과재되어 있는 것으로 추정되고, 본건 건물 일부는 남동측 인접필지(범천동 1220-19번지(국유지) 등) 일부에 과재되어 있는 것으로 추정되므로 확인하여 입찰하시기 바람.[감정서 참조]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0