경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매1계]2024타경4802[2]
부산광역시 동래구 명안로25번길 67-13

부산 동래구 안락동 440-13

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지98.8㎡(29.89평)
건물104.13㎡(31.5평)
감정가269,657,500원
최저가45,322,000원
보증금4,532,200원 (10%)
청구액26,000,000원
개시결정2024년 10월 10일
감정일2024년 10월 18일
배당종기2024년 12월 23일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지98.8㎡(29.89평)
건물104.13㎡(31.5평)
감정가269,657,500원
최저가45,322,000원
보증금4,532,200원 (10%)
청구액26,000,000원
개시결정2024년 10월 10일
감정일2024년 10월 18일
배당종기2024년 12월 23일
매각일2026년 05월 19일
1 / 22
본건 목록1,2 전경
본건 목록1,2 출입문
본건 목록3,4 전경
본건 목록3,4 출입문
일련번호(1,2) 위 치 도
일련번호(3,4) 위 치 도
일련번호(1,2) 광 역 위 치 도
일련번호(3,4) 광 역 위 치 도
본건전경 및 주위환경
본건전경 및 제시외건물(ㄱ)
본건주위환경
본건전경 및 주위환경
본건건물1층 전경일부 및 제시외건물(ㄹ)
제시외건물(ㄹ)
본건전경
제시외건물(ㄴ,ㄷ)
본건전경 및 제시외건물(ㅁ,ㅅ)
본건건물2층 전경 및 제시외건물(ㄹ,ㅁ,ㅂ)
일련번호(1,2)지적 및 건물개황도
일련번호(1,2)지적 및 건물개황도
일련번호(3,4)지적 및 건물개황도
일련번호(3,4)지적 및 건물개황도
감정가
2억6,965만원
902만원/평
최저가83.2%
4,532만원
151만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰5회위반건축물선순위임차인지분매각
유찰5회위반건축물선순위임차인지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
채권자우OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,532만원진행
2026.04.14(10:00)
6,474만원유찰
2026.03.10(10:00)
9,249만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

지분매각. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한함. 해당 건물은 건축물대장상 위반건축물(증축, 블록판넬, 15㎡)로 등재되어 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0