경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매5계]2024타경4994
부산광역시 금정구 두실로45번길 13-6 (구서동,해피하우스)

부산 금정구 구서동 1009-15

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지142.7㎡(43.17평)
건물282.2㎡(85.37평)
감정가812,495,400원
최저가278,686,000원
보증금27,868,600원 (10%)
청구액411,033,256원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2024년 12월 05일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도다가구
토지142.7㎡(43.17평)
건물282.2㎡(85.37평)
감정가812,495,400원
최저가278,686,000원
보증금27,868,600원 (10%)
청구액411,033,256원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2024년 12월 05일
매각일2026년 06월 16일
1 / 32
본건 401호 현관문
본건 402호 현관문
본건 403호 현관문
본건 404호 현관문
본건 501호 현관문
본건 502호 현관문
본건 503호 현관문
본건 504호 현관문
본건 301호 현관문
본건 303호 현관문
본건 304호 현관문
본건 외부 전경
본건 302호 현관문
본건 201호 현관문
본건 202호 현관문
본건 203호 현관문
본건 204호 현관문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경 및 주위환경
본건전경
본건2층
본건3층
본건5층
본건전경
본건1층
본건2층
본건4층
제시외건물(ㄱ)
지적 및 건물개황도
지적 및 건물개황도
지적 및 건물개황도
감정가
8억1,249만원
1,882만원/평
최저가65.7%
2억7,868만원
645만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰3회임차권등기
유찰3회임차권등기

당사자 내역

소유자장OO
채무자겸소유자곽OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억7,868만원진행
2026.05.12(10:00)
3억9,812만원유찰
2025.11.18(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년11월06일)

2025.11.6. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1.일괄매각. 제시외 건물 포함. 2.건물 2층 공부상용도는 근린생활시설(사무소)이나 현황은 주거용원룸(4가구)임. 3.건물 1층은 계단실 및 주차장, 2~5층은 각층 다가구주택(4가구)으로 이용중. 4.건물 2~5층 발코니부분 확장, 확장부분은 주건물에 포함하여 평가.

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각. 제시외 건물 포함. 2.건물 2층 공부상용도는 근린생활시설(사무소)이나 현황은 주거용원룸(4가구)임.3.건물 1층은 계단실 및 주차장, 2~5층은 각층 다가구주택(4가구)으로 이용중.4.건물 2~5층 발코니부분 확장, 확장부분은 주건물에 포함하여 평가.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0