경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매4계]2024타경5720
부산광역시 부산진구 서면로 74, 19층1901호 (부전동,아이온시티빌딩)

부산 부산진구 부전동 257-3

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지30.19㎡(9.13평)
건물271.08㎡(82평)
감정가2,530,000,000원
최저가1,239,700,000원
보증금123,970,000원 (10%)
청구액265,606,164원
개시결정2024년 10월 29일
감정일2024년 11월 13일
배당종기2025년 01월 09일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도상가
토지30.19㎡(9.13평)
건물271.08㎡(82평)
감정가2,530,000,000원
최저가1,239,700,000원
보증금123,970,000원 (10%)
청구액265,606,164원
개시결정2024년 10월 29일
감정일2024년 11월 13일
배당종기2025년 01월 09일
매각일2026년 05월 28일
1 / 10
본건 1901호 출입구
본건 공동출입구
본건 1901호 내부
2024타경5720
아이온시티빌딩 전경
본건내부
본건(1901호) 출입구
주위환경
본건 내부
본건 내부
감정가
25억3,000만원
3,085만원/평
최저가51%
12억3,970만원
1,511만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-11
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자명OOOOOOOOOO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
12억3,970만원진행
2026.04.23(10:00)
17억7,100만원유찰
2026.03.19(10:00)
25억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

본 건 1901호는 하나YOU외과의원(1901호~1903호)의 일부분임. 등기사항전부증명서상 '1901호'로 등재되어 있으나 집합건물대장상 'F1901호'로 등재되어 있음. 인접 1902호와 벽체구분 없이 일괄 사용중이며, 본건 바닥에 임의부착된 호별 경계표시 있으나 건축물현황도면상의 경계와는 차이가 있는 것으로 보이므로 정확한 경계는 측량을 요한다고 보고됨(감정평가서 참조).

물건 비고(매각 명세서)

본 건 1901호는 하나YOU외과의원(1901호~1903호)의 일부분임.등기사항전부증명서상 '1901호'로 등재되어 있으나 집합건물대장상 'F1901호'로 등재되어 있음. 인접 1902호와 벽체구분 없이 일괄 사용중이며, 본건 바닥에 임의부착된 호별 경계표시 있으나 건축물현황도면상의 경계와는 차이가 있는 것으로 보이므로 정확한 경계는 측량을 요한다고 보고됨(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0