경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매5계]2024타경60338
부산광역시 부산진구 범천로 22, 16층1601호 (범천동,범내골역 한라비발디 스튜디오422)

부산 부산진구 범천동 1000-24

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.05㎡(1.83평)
건물26.59㎡(8.04평)
감정가73,000,000원
최저가35,770,000원
보증금3,577,000원 (10%)
청구액75,480,465원
개시결정2024년 08월 05일
감정일2024년 08월 21일
배당종기2024년 10월 17일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.05㎡(1.83평)
건물26.59㎡(8.04평)
감정가73,000,000원
최저가35,770,000원
보증금3,577,000원 (10%)
청구액75,480,465원
개시결정2024년 08월 05일
감정일2024년 08월 21일
배당종기2024년 10월 17일
매각일2026년 06월 16일
1 / 8
본건 전경
본건 1601호 현관문
2024타경60338
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
2024타경60338
2024타경60338
감정가
7,300만원
907만원/평
최저가51%
3,577만원
444만원/평
실거래 매매매매
6,000만원KB 7,700만원
실거래 전세전세
6,600만원KB 6,400만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자구OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3,577만원진행
2026.05.12(10:00)
5,110만원유찰
2026.04.07(10:00)
7,300만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사(양도전:임차인 이용준)로부터 2026.03.19.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0