경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매1계]2024타경60819
부산광역시 부산진구 성지로34번길 24 (연지동,연지동클래식시티)

부산 부산진구 연지동 33-8

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지206.6㎡(62.5평)
건물454.13㎡(137.37평)
감정가1,359,717,718원
최저가666,261,681원
보증금133,252,400원 (20%)
청구액55,000,000원
개시결정2024년 08월 14일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 23일
경매구분강제경매
용도다가구
토지206.6㎡(62.5평)
건물454.13㎡(137.37평)
감정가1,359,717,718원
최저가666,261,681원
보증금133,252,400원 (20%)
청구액55,000,000원
개시결정2024년 08월 14일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 23일
1 / 25
본건 101호 현관문
본건 201호 현관문
본건 전경
본건 202호 현관문
본건 203호 현관문
본건 401호 현관문
본건 402호 현관문
본건 403호 현관문
본건 404호 현관문
본건 501호 현관문
본건 204호 현관문
본건 301호 현관문
본건 302호 현관문
본건 303호 현관문
본건 304호 현관문
주위 전경
본건1층소재 공동현관기
감정가
13억5,971만원
2,175만원/평
최저가51%
6억6,626만원
1,066만원/평
공고2026년 06월 23일입찰 D-38
유찰2회재매각특별매각조건임차권등기선순위임차인
유찰2회재매각특별매각조건임차권등기선순위임차인

당사자 내역

소유자전OO
소유자김OO
소유자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.23(10:00)
6억6,626만원진행
2026.04.21(16:00)
미납
2026.03.17(13:30)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 건물 1층 계단실 및 통신실, 창고/ 2층 주거용 오피스텔/ 3층 단독주택(다가구주택)/ 4층 단독주택(다가구주택)/ 5층 단독주택(다가구주택)으로 이용중임. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 건물 1층 계단실 및 통신실, 창고/ 2층 주거용 오피스텔/ 3층 단독주택(다가구주택)/ 4층 단독주택(다가구주택)/ 5층 단독주택(다가구주택)으로 이용중임.특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0