경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매5계]2024타경61331
부산광역시 부산진구 중앙대로666번길 50, 이동 16층1607호 (부전동,더샵 센트럴스타)

부산 부산진구 부전동 537-9

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.42㎡(2.85평)
건물78.6㎡(23.78평)
감정가356,000,000원
최저가249,200,000원
보증금24,920,000원 (10%)
청구액325,602,050원
개시결정2024년 08월 27일
감정일2024년 09월 04일
배당종기2024년 11월 08일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.42㎡(2.85평)
건물78.6㎡(23.78평)
감정가356,000,000원
최저가249,200,000원
보증금24,920,000원 (10%)
청구액325,602,050원
개시결정2024년 08월 27일
감정일2024년 09월 04일
배당종기2024년 11월 08일
매각일2026년 06월 16일
1 / 9
본건 이동 공동출입문
본건 1607호 현관문
감정가
3억5,600만원
1,497만원/평
최저가30%
2억4,920만원
1,047만원/평
실거래 매매매매
2억 9,500만원
실거래 전세전세
2억 4,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
교부권자부OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억4,920만원진행
2026.05.12(10:00)
3억5,600만원유찰
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

공부상 업무시설(오피스텔)임. 주택도시보증공사(양도전:임차인 김시원)로부터 2026.03.19.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

공부상 업무시설(오피스텔)임.주택도시보증공사(양도전:임차인 김시원)로부터 2026.03.19.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0