경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매8계]2024타경61645
부산광역시 부산진구 동천로 10-1, 3층301호 (전포동,서면노르웨이아침)

부산 부산진구 전포동 892-21

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지135.13㎡(40.88평)
건물1260.54㎡(381.31평)
감정가94,000,000원
최저가22,569,000원
보증금2,256,900원 (10%)
청구액70,014,804원
개시결정2024년 08월 27일
감정일2024년 08월 30일
배당종기2024년 11월 06일
매각일2026년 06월 17일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지135.13㎡(40.88평)
건물1260.54㎡(381.31평)
감정가94,000,000원
최저가22,569,000원
보증금2,256,900원 (10%)
청구액70,014,804원
개시결정2024년 08월 27일
감정일2024년 08월 30일
배당종기2024년 11월 06일
매각일2026년 06월 17일
1 / 13
본건 전경
326호 현관문(본건 경매목적물 여부 확인 필요함)
304호 현관문(본건 경매목적물 여부 확인 필요함)
302호 현관문(본건 경매목적물 여부 확인 필요함)
본건 3층 피난안내도
감정가
9,400만원
24만원/평
최저가76%
2,256만원
5만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-31
유찰4회건물지분
유찰4회건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
2,256만원진행
2026.05.13(10:00)
3,224만원유찰
2026.04.08(10:00)
4,606만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월23일)

2025.12.23. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

공부상 숙박시설이며 지분매각(구분소유적 공유관계 여지 있음)임. 감정평가서에 따르면, 지분의 위치 및 경계 확인 등이 불분명하여 전제 면적을 기준으로 지분 비율에 의거 면적을 사정하고 평균단가를 적용하여 평가하였다고 함. 현황조사보고서에 따르면, 3층 전체가 공부상 301호로 되어 있으나 실제로 3층은 301호~363호로 구분되어 있고 지분권자 이정수가 소유한 호실과 입주여부는 알 수 없으나 302호, 304호, 326호의 입주자(지분권자 이정수)로 등록되어 있다고함(지분권자 이정수가 소유한 호실 등은 낙찰자가 확인하기 바람)

물건 비고(매각 명세서)

공부상 숙박시설이며 지분매각(구분소유적 공유관계 여지 있음)임. 감정평가서에 따르면, 지분의 위치 및 경계 확인 등이 불분명하여 전체 면적을 기준으로 지분 비율에 의거 면적을 사정하고 평균단가를 적용하여 평가하였다고 함.현황조사보고서에 따르면, 3층 전체가 공부상 301호로 되어 있으나 실제로 3층은 301호~363호로 구분되어 있고 지분권자 이정수가 소유한 호실과 입주여부는 알 수 없으나 302호, 304호, 326호의 입주자(지분권자 이정수)로 등록되어 있다고함(지분권자 이정수가 소유한 호실 등은 낙찰자가 확인하기 바람)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0