경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매5계]2024타경65913
부산광역시 금정구 금샘로17번안길 21, 101동 4층402호 (장전동,아인빌)

부산 금정구 장전동 504

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지21.22㎡(6.42평)
건물35.83㎡(10.84평)
감정가81,000,000원
최저가39,690,000원
보증금3,969,000원 (10%)
청구액83,153,144원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2024년 12월 10일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지21.22㎡(6.42평)
건물35.83㎡(10.84평)
감정가81,000,000원
최저가39,690,000원
보증금3,969,000원 (10%)
청구액83,153,144원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2024년 12월 10일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 06월 16일
1 / 6
본건 101동 공동출입구
본건 402호 현관문
건 물 개 황 도
위 치 도
본건 동 전경
본건 현관 입구
감정가
8,100만원
747만원/평
최저가51%
3,969만원
366만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
교부권자부OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3,969만원진행
2026.05.12(10:00)
5,670만원유찰
2026.04.07(10:00)
8,100만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사(양도전:임차인 박지현)로부터 2026.03.19.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0