경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매3계]2024타경66435[1]
부산광역시 영도구 봉래동5가 66-7

부산 영도구 봉래동5가 66-7

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지94㎡(28.43평)
건물-
감정가142,974,000원
최저가49,040,000원
보증금4,904,000원 (10%)
청구액110,000,000원
개시결정2024년 12월 10일
감정일2024년 12월 22일
배당종기2025년 02월 20일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도대지
토지94㎡(28.43평)
건물-
감정가142,974,000원
최저가49,040,000원
보증금4,904,000원 (10%)
청구액110,000,000원
개시결정2024년 12월 10일
감정일2024년 12월 22일
배당종기2025년 02월 20일
매각일2026년 06월 10일
1 / 18
본건 목록1,2 전경
본건 목록1,2 출입문
본건 목록3,4 출입문
본건 목록3,4 전경
위 치 도
위 치 도
본건기호1 주위전경
본건기호1 토지 봉래동5가 66-7
본건기호4 주위전경
본건기호4 토지 봉래동5가 85-37
본건기호3 건물 1층 봉래동5가 85-37위지상
제시외 건물㉠ 봉래동5가 66-7위지상
제시외 건물㉡ 봉래동5가 85-37위지상
본건기호1 주위전경
본건기호4 주위전경
본건기호3 건물 2층 봉래동5가 85-37위지상
제시외 건물㉠ 봉래동5가 66-7위지상
제시외 건물㉢ 봉래동5가 85-37위지상
감정가
1억4,297만원
502만원/평
최저가65.7%
4,904만원
172만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-23
유찰3회법정지상권토지만매각
유찰3회법정지상권토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자봉OOOOOOO
채권자강OO
임차인양OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
4,904만원진행
2026.05.06(10:00)
7,005만원유찰
2026.04.01(10:00)
1억8만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월06일)

2026.1.6. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 최저매각가격은 제시 외 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임 - 매각에서 제외하는 지상 건물로 인하여 법정지상권이 성립할 여지 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 최저매각가격은 제시 외 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임- 매각에서 제외하는 지상 건물로 인하여 법정지상권이 성립할 여지 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0