경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매2계]2024타경66572
부산광역시 부산진구 중앙대로941번길 66-16, 7층702호

부산 부산진구 양정동 359-5

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지15.37㎡(4.65평)
건물57.73㎡(17.46평)
감정가166,000,000원
최저가116,200,000원
보증금11,620,000원 (10%)
청구액158,578,601원
개시결정2024년 12월 19일
감정일2024년 12월 30일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 06월 12일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지15.37㎡(4.65평)
건물57.73㎡(17.46평)
감정가166,000,000원
최저가116,200,000원
보증금11,620,000원 (10%)
청구액158,578,601원
개시결정2024년 12월 19일
감정일2024년 12월 30일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 06월 12일
1 / 10
본건 전경
본건 702호 현관문
감정가
1억6,600만원
950만원/평
최저가30%
1억1,620만원
665만원/평
공고2026년 06월 12일입찰 D-27
유찰9회선순위임차인특별매각조건대항력포기임차권등기
유찰9회선순위임차인특별매각조건대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자부OOOOOOO

기일 내역

2026.06.12(10:00)
1억1,620만원진행
2026.05.08(10:00)
1억6,600만원유찰
2026.04.03(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월31일)

확약서 제출로 인하여

물건 비고(공고문)

임차보증금반환채권승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건, 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0