경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매1계]2025타경883
부산광역시 영도구 동삼동 1180 부산오션시티푸르지오숙박시설 12층1209호

부산 영도구 동삼동 1180

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지6.04㎡(1.83평)
건물21.14㎡(6.39평)
감정가143,000,000원
최저가70,070,000원
보증금7,007,000원 (10%)
청구액102,849,669원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지6.04㎡(1.83평)
건물21.14㎡(6.39평)
감정가143,000,000원
최저가70,070,000원
보증금7,007,000원 (10%)
청구액102,849,669원
개시결정2025년 03월 07일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
본건 전경
본건 공동출입구
본건 1209호 현관문
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건 출입문 전경
본건 건물 전경
12층 복도 전경
본건 건물 전경
호 별 배 치 도
감정가
1억4,300만원
2,237만원/평
최저가51%
7,007만원
1,096만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
7,007만원진행
2026.04.14(10:00)
1억10만원유찰
2026.03.10(10:00)
1억4,300만원유찰

매각공고

물건 비고

해당 건물은 숙박시설(생활숙박시설)로 3~12층 객실은 생활형 숙박시설(레지던스)로서 대부분을 운용하고 있으나 본건 1209호는 운용하는 객실이 아니라고 함(감정평가서 및 현황조사서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0