경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매1계]2025타경1404[3]
부산광역시 동래구 사직동 1058 쌍용더플래티넘사직아시아드아파트 근생-2동 1층106호

부산 동래구 사직동 1058

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지20.58㎡(6.23평)
건물60㎡(18.15평)
감정가1,320,000,000원
최저가1,320,000,000원
보증금132,000,000원 (10%)
청구액2,539,419,489원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 23일
배당종기2025년 06월 19일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지20.58㎡(6.23평)
건물60㎡(18.15평)
감정가1,320,000,000원
최저가1,320,000,000원
보증금132,000,000원 (10%)
청구액2,539,419,489원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 23일
배당종기2025년 06월 19일
매각일2026년 05월 19일
1 / 17
본건 근생-2동 전경
본건 107호 전경
본건 근생-2동 전경
본건 104호 전경
본건 105호, 106호 전경
본건 105호, 106호 출입문
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건후면전경
본건전경 및 주위환경
일련번호(2,3) 105호,106호
일련번호(2,3) 105호,106호 내부일부
일련번호(4) 107호
일련번호(1) 104호
본건전경
본건후면 복도전경
감정가
13억2,000만원
7,272만원/평
최저가
13억2,000만원
7,272만원/평
변경2026년 05월 19일입찰 D-4
신건
신건

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년05월14일)

2026.5.14. 변경 후 추후지정

물건 비고

105호와 106호는 근린생활시설로 상호:명품하나축산이 경계벽 제거 후 일괄 이용중에 있으며 구조 및 이용상 외벽이 존재하고 경계벽 복원이 용이함(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0