경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매5계]2025타경20245
부산광역시 부산진구 신천대로216번길 30 (부암동), 1동 15층1501호 (부암동,새운타운 주건축물)

부산 부산진구 부암동 124-19

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.66㎡(2.62평)
건물41.63㎡(12.59평)
감정가195,000,000원
최저가136,500,000원
보증금13,650,000원 (10%)
청구액237,648,219원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 03월 25일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.66㎡(2.62평)
건물41.63㎡(12.59평)
감정가195,000,000원
최저가136,500,000원
보증금13,650,000원 (10%)
청구액237,648,219원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 03월 25일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
본건 전경
본건 1501호 현관문
호 별 배 치 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 외부전경(1)
1층 공동출입문 전경
1층 공동타워주차장 전경
15층 복도 전경
본건 외부전경(2)
1층 공동엘리베이터 전경
각층 공동비상계단 전경
본건 출입문 전경
감정가
1억9,500만원
1,548만원/평
최저가30%
1억3,650만원
1,084만원/평
실거래 매매매매
2억 7,000만원
실거래 전세전세
1억 5,100만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰1회선순위임차인임차권등기
유찰1회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자새OOOOOOO
채권자구OO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억3,650만원진행
2026.05.12(10:00)
1억9,500만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0