경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매6계]2025타경21095[3]
부산광역시 영도구 동삼로77번길 12, 10층1004호 (동삼동,골드클래스)

부산 영도구 동삼동 231-52

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지48.2㎡(14.58평)
건물76.73㎡(23.21평)
감정가160,000,000원
최저가54,880,000원
보증금5,488,000원 (10%)
청구액914,094,222원
개시결정2025년 01월 22일
감정일2025년 02월 05일
배당종기2025년 04월 11일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지48.2㎡(14.58평)
건물76.73㎡(23.21평)
감정가160,000,000원
최저가54,880,000원
보증금5,488,000원 (10%)
청구액914,094,222원
개시결정2025년 01월 22일
감정일2025년 02월 05일
배당종기2025년 04월 11일
매각일2026년 05월 20일
1 / 6
본건 504호 현관문
본건 전경
본건 601호 현관문
본건 1004호 현관문
본건 601호 현관문
본건 1004호 현관문
감정가
1억6,000만원
689만원/평
최저가65.7%
5,488만원
236만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰3회유치권
유찰3회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자박OOOOOOOOOOO
채권자봉OOOOOO
근저당권자봉OOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
5,488만원진행
2026.04.15(10:00)
기일변경
2026.03.11(10:00)
7,840만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월14일)

2026.4.14. 변경 후 추후지정

물건 비고

현관문에 '유치권 행사중'이라는 안내문 부착되어 있음. 이에 대해 신청채권자가 유치권부존재확인소송을 제기하여 승소한 판결문(부산지법 2020가합41807호)을 제출(2026.4.16.자) 하였으나, 위 유치권 행사자 중 일부에 대하여 유치권부존재 승소함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0