경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지15.82㎡(4.79평)
건물77.27㎡(23.37평)
감정가280,000,000원
최저가137,200,000원
보증금13,720,000원 (10%)
청구액110,064,450원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 19일
배당종기2025년 04월 21일
매각일2026년 06월 17일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지15.82㎡(4.79평)
건물77.27㎡(23.37평)
감정가280,000,000원
최저가137,200,000원
보증금13,720,000원 (10%)
청구액110,064,450원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 19일
배당종기2025년 04월 21일
매각일2026년 06월 17일
1 / 11
감정가
2억8,000만원
1,198만원/평최저가
1억3,720만원
587만원/평공고2026년 06월 17일입찰 D-31일
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOOOOOOO
채권자부OOOOOOOO
근저당권자부OOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.17(10:00)
1억3,720만원진행
2026.05.13(10:00)
1억9,600만원유찰
2026.04.08(10:00)
2억8,000만원유찰

![[본건 전경과 부근상황--서측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/4020250021410006.jpg)
![[본건 전경과 부근상황--북측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/4020250021410007.jpg)
![[1층; 1, 2호 공동출입구]](https://cdn.madangs.com/img/4020250021410008.jpg)
![[1층 공동주차설비]](https://cdn.madangs.com/img/4020250021410009.jpg)
![[본건 전경과 부근상황--남측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/4020250021410010.jpg)

대법원
문서
분석
사이트