경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매1계]2022타경3733[1]
부산광역시 기장군 일광읍 달음길 52

부산 기장군 일광읍 원리 656

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지4615㎡(1396.04평)
건물310.8㎡(94.02평)
감정가136,005,010원
최저가22,859,000원
보증금2,285,900원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2022년 12월 21일
감정일2024년 03월 24일
배당종기2023년 03월 03일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지4615㎡(1396.04평)
건물310.8㎡(94.02평)
감정가136,005,010원
최저가22,859,000원
보증금2,285,900원 (10%)
청구액120,000,000원
개시결정2022년 12월 21일
감정일2024년 03월 24일
배당종기2023년 03월 03일
매각일2026년 06월 08일
1 / 73
소재지 5항 사진
소재지 9항 건물 사진(2)
소재지 10항 건물 사진
소재지 7항 도로 등 사진
2022타경3733[1]
소재지 7항 하천 옆 나대지 상태
소재지 9항 건물 사진
소재지 13항(부산 기장군 일광읍 달음길 52 건물 사진)-소재지 1항 지번 내
소재지 12항 임야 사진(3)
소재지 1항 대지 지상 건물 사진
소재지 2항 대지 지상 건물 사진
소재지 3항 사진
소재지 4항 사진
소재지 4항 지상 건물 사진
소재지 11항 임야 사진
소재지 11항 임야사진( 한국광해광업공단 영남지사에서 광물찌거기 처리와 관련한 접
소재지 12항 임야 사진
소재지 12항 임야 사진(2)
소재지 6항 건물 사진(1)
소재지 6항 건물 사진(2)
소재지 6항 건물 사진(3)
소재지 6항 건물 사진(4)
소재지 11항 임야사진(2)
소재지 14항(단층 주택 확인불가)
소재지 8항 하천
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
위 달음길61 건물 벽면에 부동산점유이전금지가처분(2021가18, 집행권원 202
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
위 달음길54 건물 벽면에 부동산점유이전금지가처분(2021가19, 집행권원 202
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
2022타경3733[1]
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
평가대상 주위전경
평가대상 주위전경
일련번호(2,4) 및 제시외건물(ㅈ,다,라)
일련번호(4) 및 제시외건물(나)
일련번호(6) 및 제시외건물(마)
일련번호(6) 및 제시외건물(바)
일련번호(8)
일련번호(9) 및 제시외건물(ㅍ)
일련번호(11)
제시외건물(ㄹ-ㅇ)
일련번호(13) 건물 및 제시외건물(ㄴ)
평가대상 주위전경
일련번호(1,2)
일련번호(3,4) 및 제시외건물(가-라)
일련번호(4,5) 및 제시외건물(ㅎ)
일련번호(6) 및 제시외건물(사)
일련번호(7)
일련번호(9) 및 제시외건물(ㅍ)
일련번호(10) 및 제시외건물(ㅋ)
일련번호(12)
일련번호(13) 건물 및 제시외건물(ㄱ)
일련번호(13) 건물 및 제시외건물(ㄷ)
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
1억3,600만원
9만원/평
최저가83.2%
2,285만원
1만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰5회법정지상권선순위임차인지분매각
유찰5회법정지상권선순위임차인지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자공OO
채권자김OO
임차인최OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
2,285만원진행
2026.04.27(10:00)
3,265만원유찰
2026.03.23(10:00)
4,665만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 지분매각. 제시외 건물 제외. - 최저매각가격은 제시외 건물(단층 주택 약 168㎡ 등)을 감안한 가격임. 매각외 건물에 대하여 법정지상권 성립여지 있음. - 별지목록 [물건 1]의 부동산 1.~10.은 측량에 의하지 아니하고는 정확한 위치와 경계를 특정할 수 없음. - 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 지분매각. 제시외 건물 제외. - 최저매각가격은 제시외 건물(단층 주택 약 168㎡ 등)을 감안한 가격임. 매각외 건물에 대하여 법정지상권 성립여지 있음.- 별지목록 [물건 1]의 부동산 1.~10.은 측량에 의하지 아니하고는 정확한 위치와 경계를 특정할 수 없음. - 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0