경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매1계]2023타경1383
부산광역시 수영구 남천서로20번길 48-5

부산 수영구 남천동 57-18

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지241.8㎡(73.14평)
건물409.85㎡(123.98평)
감정가1,612,057,200원
최저가1,128,440,000원
보증금112,844,000원 (10%)
청구액748,975,997원
개시결정2023년 04월 14일
감정일2023년 04월 26일
배당종기2023년 06월 28일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도다가구
토지241.8㎡(73.14평)
건물409.85㎡(123.98평)
감정가1,612,057,200원
최저가1,128,440,000원
보증금112,844,000원 (10%)
청구액748,975,997원
개시결정2023년 04월 14일
감정일2023년 04월 26일
배당종기2023년 06월 28일
매각일2026년 06월 08일
1 / 14
2023타경1383
2023타경1383
2023타경1383
2023타경1383
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
주변환경
본건 전경
기호(2) 전경
기호(2) 입구 전경
지 적 개 황 도
감정가
16억1,205만원
2,204만원/평
최저가30%
11억2,844만원
1,542만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자대OOO
근저당권부질권자냉OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
11억2,844만원진행
2026.04.27(10:00)
16억1,205만원유찰
2025.10.13(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 본건 1층은 건물등기사항전부증명서상 면적(98.1㎡)과 일반건축물대장상 면적(98.01㎡)이 상이 하며, 일반건축물대장상 면적으로 감정평가함. 3. 본건 4층은 업무시설(오피스텔)이나 주거용으로 이용중

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 본건 1층은 건물등기사항전부증명서상 면적(98.1㎡)과 일반건축물대장상 면적(98.01㎡)이 상이 하며, 일반건축물대장상 면적으로 감정평가함.3. 본건 4층은 업무시설(오피스텔)이나 주거용으로 이용중

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0