경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매2계]2023타경2669
부산광역시 해운대구 센텀3로 20, 14층1418호 (우동,벡스코 비지니스호텔)

부산 해운대구 우동 1505

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지14.6㎡(4.42평)
건물98.61㎡(29.83평)
감정가420,000,000원
최저가205,800,000원
보증금20,580,000원 (10%)
청구액315,114,220원
개시결정2023년 07월 18일
감정일2023년 07월 31일
배당종기2023년 10월 02일
매각일2026년 01월 12일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지14.6㎡(4.42평)
건물98.61㎡(29.83평)
감정가420,000,000원
최저가205,800,000원
보증금20,580,000원 (10%)
청구액315,114,220원
개시결정2023년 07월 18일
감정일2023년 07월 31일
배당종기2023년 10월 02일
매각일2026년 01월 12일
1 / 11
2023타경2669
2023타경2669
감정가
4억2,000만원
1,407만원/평
최저가51%
2억580만원
689만원/평
변경2026년 01월 12일
유찰6회유치권
유찰6회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자의OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.01.12(10:00)
기일변경
2025.12.01(10:00)
2억9,400만원유찰
2025.10.27(10:00)
4억2,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월08일)

2026.1.8. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

2024. 4. 25.자 박성규로부터 공사대금 금 80,000,000원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함./2024. 6. 18.자 신청채권자로부터 유치권배제신청서가 접수됨. 채권자가 유치권자를 상대로 한 이 법원 2024가단135853 유치권부존재확인 사건에서 유치권이 존재하지 아니함을 확인한다는 취지의 판결이 선고되었으나 유치권자가 이에 불복하여 항소심에 계속중임.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0