경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매4계]2023타경108673[2]
부산광역시 수영구 수영로680번길 6, 3층305호 (광안동,센텀디아이리더스)

부산 수영구 광안동 89-1

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지4.93㎡(1.49평)
건물26.59㎡(8.04평)
감정가157,000,000원
최저가76,930,000원
보증금7,693,000원 (10%)
청구액330,000,000원
개시결정2023년 10월 05일
감정일2023년 10월 19일
배당종기2023년 12월 19일
매각일2026년 04월 13일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지4.93㎡(1.49평)
건물26.59㎡(8.04평)
감정가157,000,000원
최저가76,930,000원
보증금7,693,000원 (10%)
청구액330,000,000원
개시결정2023년 10월 05일
감정일2023년 10월 19일
배당종기2023년 12월 19일
매각일2026년 04월 13일
1 / 16
2023타경108673[2]
2023타경108673[2]
2023타경108673[2]
2023타경108673[2]
2023타경108673[2]
2023타경108673[2]
센텀디아이리더스
주차설비
기호(1): 205호 현관
기호(3) 506호
서측 접면도로 및 주위환경
센텀디아이리더스
승강기설비
기호(2): 305호 현관
기호(4) 606호
북측 접면도로 및 주위환경
감정가
1억5,700만원
1,952만원/평
최저가51%
7,693만원
956만원/평
변경2026년 04월 13일
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자감OO
채권자장OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.13(10:00)
기일변경
2026.03.09(10:00)
1억990만원유찰
2026.01.19(10:00)
1억5,700만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월01일)

2026. 4. 13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

오피스텔로 이용중임. 전세사기피해자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(전세사기피해자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 전세사기피해자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음).

물건 비고(매각 명세서)

오피스텔로 이용중임.전세사기피해자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(전세사기피해자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 전세사기피해자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0