경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매7계]2024타경110574[1]
부산광역시 남구 신선로329번길 60-34

부산 남구 용당동 254-5

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지96㎡(29.04평)
건물24.48㎡(7.41평)
감정가57,528,680원
최저가9,669,000원
보증금966,900원 (10%)
청구액2,700,000원
개시결정2024년 09월 24일
감정일2024년 10월 16일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지96㎡(29.04평)
건물24.48㎡(7.41평)
감정가57,528,680원
최저가9,669,000원
보증금966,900원 (10%)
청구액2,700,000원
개시결정2024년 09월 24일
감정일2024년 10월 16일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 09일
1 / 14
2024타경110574[1]
2024타경110574[1]
2024타경110574[1]
2024타경110574[1]
감정가
5,752만원
198만원/평
최저가83.2%
966만원
33만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰5회법정지상권토지지분선순위임차인
유찰5회법정지상권토지지분선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자배OO
채권자송OO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
966만원진행
2026.04.28(10:00)
1,381만원유찰
2026.03.24(10:00)
1,973만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

지분매각. 일괄매각. 제시외 건물 매각에서 제외. 감정평가서에 따르면, 제시외 건물 기호(ㄱ) 일부가 본건 지상에 소재하여 본건 토지의 사용, 수익 및 처분 등에 영향을 미치고 있음. 최저매각가격은 제시외 건물을 감안한 가격임. 감정평가서에 따르면, 본건 기호(2) 건물 일부는 인접 토지상에 걸쳐 소재하는 것으로 사료되나 본건 및 부근 토지들은 정비되지 않은 경사지대에 소재하고 있어 인접 토지와의 지적 경계 구분이 다소 불명확하므로 정확한 지적 경계 등은 정밀 측량이 수반되어야 할 것으로 판단됨.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0