경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매7계]2024타경112112
부산광역시 해운대구 양운로 53, 12층1201호 (좌동,투모로우오피스텔)

부산 해운대구 좌동 1475-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.49㎡(1.06평)
건물27.41㎡(8.29평)
감정가89,500,000원
최저가62,650,000원
보증금6,265,000원 (10%)
청구액67,690,821원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 01월 21일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.49㎡(1.06평)
건물27.41㎡(8.29평)
감정가89,500,000원
최저가62,650,000원
보증금6,265,000원 (10%)
청구액67,690,821원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 01월 21일
매각일2026년 06월 09일
1 / 14
2024타경112112
2024타경112112
본건 외부 전경
본건 1층 공동출입구 전경
승강기
복도
감정가
8,950만원
1,079만원/평
최저가30%
6,265만원
755만원/평
실거래 매매매매
7,950만원
실거래 전세전세
7,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰5회선순위임차인임차권등기대항력포기위반건축물
유찰5회선순위임차인임차권등기대항력포기위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자최OO
압류권자부OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
6,265만원진행
2026.04.28(10:00)
8,950만원유찰
2026.03.24(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월10일)

2026.3.10. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

집합건축물대장(표제부, 갑)상 ‘위반건축물’ 등재되어있으나, 감정인의 회신에 의하면 본 물건과 무관함. 신청채권자 겸 대항력 있는 임차권자 최유라로부터 2026. 3. 1. ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는것에 동의한다’는 내용의 확약서가 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장(표제부, 갑)상 ‘위반건축물’ 등재되어있으나, 감정인의 회신에 의하면 본 물건과 무관함.신청채권자 겸 대항력 있는 임차권자 최유라로부터 2026. 3. 1. ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는것에 동의한다’는 내용의 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0