경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매4계]2024타경112327
부산광역시 수영구 민락동 110-79

부산 수영구 민락동 110-79

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지371㎡(112.23평)
건물-
감정가2,648,940,000원
최저가1,854,258,000원
보증금185,425,800원 (10%)
청구액2,787,842,214원
개시결정2024년 11월 12일
감정일2024년 11월 18일
배당종기2025년 01월 22일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도대지
토지371㎡(112.23평)
건물-
감정가2,648,940,000원
최저가1,854,258,000원
보증금185,425,800원 (10%)
청구액2,787,842,214원
개시결정2024년 11월 12일
감정일2024년 11월 18일
배당종기2025년 01월 22일
매각일2026년 05월 18일
1 / 8
2024타경112327
2024타경112327
2024타경112327
2024타경112327
위 치 도
본건 및 제시외건물 ㄱ
본건 및 제시외건물 ㄱ
지 적 도
감정가
26억4,894만원
2,360만원/평
최저가30%
18억5,425만원
1,652만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰1회법정지상권유치권
유찰1회법정지상권유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자대OOOOOOO
가압류권자김OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
18억5,425만원진행
2026.04.13(10:00)
26억4,894만원유찰
2025.12.08(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월04일)

2025.12.4. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 제시외 건물은 건축허가(허가번호:2018-건축과-신축허가-49) 상 건축면적:210.28㎡, 연면적:2,075.49㎡, 지하 1층 지상 10층 철근콘크리트 건물로 기준시점 현재 골조공사 진행 중 공사중단 상태임. 제시외 건물 제외. 감정평가액은 제시외 건물의 소재를 감안한 가격임. - (주)윤성산업개발 외 3개 업체에서 2025.12.03. 유치권신고(총 공사대금 1,364,000,000원)를 하였으나, 그 성립여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 건물은 건축허가(허가번호:2018-건축과-신축허가-49) 상 건축면적:210.28㎡, 연면적:2,075.49㎡, 지하 1층 지상 10층 철근콘크리트 건물로 기준시점 현재 골조공사 진행 중 공사중단 상태임. 제시외 건물 제외. 감정평가액은 제시외 건물의 소재를 감안한 가격임.- (주)윤성산업개발 외 3개 업체에서 2025.12.03. 유치권신고(총 공사대금 1,364,000,000원)를 하였으나, 그 성립여부는 불분명함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0