경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매3계]2025타경395
부산광역시 해운대구 반여동 890-7

부산 해운대구 반여동 890-7

주소복사
경매구분임의경매
용도근린주택
토지377㎡(114.04평)
건물1041.12㎡(314.94평)
감정가3,184,007,040원
최저가3,184,007,040원
보증금318,400,800원 (10%)
청구액968,344,687원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 02일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도근린주택
토지377㎡(114.04평)
건물1041.12㎡(314.94평)
감정가3,184,007,040원
최저가3,184,007,040원
보증금318,400,800원 (10%)
청구액968,344,687원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 02일
매각일2026년 06월 01일
1 / 22
본건 전경
본건 전경
1층 고기집(공실이라고 함)
1층 김치찌개집
3층 천부경명상센터
4층
4층
2층 센텀당구클럽
반여동 890-8
2025타경395
일련번호(1) 후면 전경
제시외물건㉣ 및 ㉥(옥상 창고)
제시외물건㉠(1층 창고)
일련번호(1,3) 전경
지하층 내부 전경
제시외물건㉥(옥상 태양광설비)
본건 남서측-> 남동측 전경 및 주변전경
제시외물건㉢(옥상 창고 및 화실)
태양광설비 설비내역
본건 남동측-> 남서측 전경 및 주변전경
일련번호 기호(2) 전경
제시외물건㉡(1층 창고)
감정가
31억8,400만원
2,792만원/평
최저가
31억8,400만원
2,792만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
신건선순위임차인
신건선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자구OO
채권자주OOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
31억8,400만원진행
2026.03.16(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월09일)

2026.3.9. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물[감정서 상 기호 ㉠㉡(판넬조 판넬지붕 : 1층 창고), ㉢(판넬조 판넬지붕 : 창고 및 화실 등), ㉣(조적조 슬래브지붕 : 옥상 창고), ㉤(판넬조 판넬지붕 : 옥상 창고) 및 ㉥(경량철골조 : 태양광설비) 등이 소재하나 부합물 및 종물로 보임 ] 매각에 포함.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외(㉠~㉬)매각에 포함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0