경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매2계]2025타경523
부산광역시 수영구 민락동 22-8 광안리미소드리움 10층1001호

부산 수영구 민락동 22-8

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지14.64㎡(4.43평)
건물56.77㎡(17.17평)
감정가192,000,000원
최저가134,400,000원
보증금13,440,000원 (10%)
청구액159,000,000원
개시결정2025년 05월 07일
감정일2025년 05월 22일
배당종기2025년 07월 21일
매각일2026년 06월 22일
경매구분강제경매
용도아파트
토지14.64㎡(4.43평)
건물56.77㎡(17.17평)
감정가192,000,000원
최저가134,400,000원
보증금13,440,000원 (10%)
청구액159,000,000원
개시결정2025년 05월 07일
감정일2025년 05월 22일
배당종기2025년 07월 21일
매각일2026년 06월 22일
1 / 3
본건 전경
본건 호실
본건 호실
감정가
1억9,200만원
1,118만원/평
최저가30%
1억3,440만원
782만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-35
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자이OO
압류권자수OOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
1억3,440만원진행
2026.05.11(10:00)
1억9,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

공부상 용도는 업무시설(오피스텔)임. 전세사기피해자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(전세사기피해자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 전세사기피해자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음).

물건 비고(매각 명세서)

공부상 용도는 업무시설(오피스텔)임.전세사기피해자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(전세사기피해자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 전세사기피해자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0