경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매5계]2025타경558[3]
부산광역시 기장군 정관읍 매학리 720-7 일신메디컬센터 2층204호

부산 기장군 정관읍 매학리 720-7

주소복사
경매구분임의경매
용도의료시설
토지53.83㎡(16.28평)
건물342.42㎡(103.58평)
감정가1,539,000,000원
최저가1,077,300,000원
보증금107,730,000원 (10%)
청구액316,943,080원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 29일
배당종기2026년 02월 12일
매각일2026년 05월 04일
경매구분임의경매
용도의료시설
토지53.83㎡(16.28평)
건물342.42㎡(103.58평)
감정가1,539,000,000원
최저가1,077,300,000원
보증금107,730,000원 (10%)
청구액316,943,080원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 29일
배당종기2026년 02월 12일
매각일2026년 05월 04일
1 / 6
본건 전경
201호
202호
204호
205호
206호
감정가
15억3,900만원
1,485만원/평
최저가30%
10억7,730만원
1,040만원/평
변경2026년 05월 04일
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자해OOOOOOOOO
근저당권자열OOOOOO

기일 내역

2026.05.04(10:00)
기일변경
2026.03.30(10:00)
15억3,900만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

① 일괄매각.② 물건 3,4는 현황 경계벽을 철거하여 2개호 일체로 이용중이나, (주)대한감정평가법인의 사실조회 회신(2026.2.19.자)에 의하면 건출물현황 도면에 의거 위치 및 면적 특정이 가능하며 임차인이 영업을 위하여 일시적으로 철거한 것이며 기존경계벽 구조가 석고보드로서 복원이 비교적 용이한 것으로 판단됨. 경계벽 설치비용은 250~300만원 정도로 예상됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0