경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매5계]2025타경595
부산광역시 남구 문현동 1250 대연양우내안애퍼스트 근린생활시설1동 지6층근생1-1호

부산 남구 문현동 1250

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지140.65㎡(42.55평)
건물272.28㎡(82.36평)
감정가3,154,000,000원
최저가1,545,460,000원
보증금154,546,000원 (10%)
청구액2,403,551,293원
개시결정2025년 06월 11일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도상가
토지140.65㎡(42.55평)
건물272.28㎡(82.36평)
감정가3,154,000,000원
최저가1,545,460,000원
보증금154,546,000원 (10%)
청구액2,403,551,293원
개시결정2025년 06월 11일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 06월 15일
1 / 14
본건 전경
본건 호실
본건 호실
본건 호실
2025타경595
2025타경595
건 물 개 황 도
위 치 도
본건 출입구
본건 내부
본건
본건 주변 상황
본건
본건 기호 1 ~ 3
감정가
31억5,400만원
3,829만원/평
최저가51%
15억4,546만원
1,876만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰2회선순위임차인(현황조사)
유찰2회선순위임차인(현황조사)

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
15억4,546만원진행
2026.05.04(10:00)
22억780만원유찰
2026.03.30(10:00)
31억5,400만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

목록 1,2,3 일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

① 목록1,2,3 일괄매각② 미르감정평가사무소의 사실조회 회신(2026. 1. 23.)에 의하면 3호실 모두를 벽체 구분 없이 일괄하여 사용중이고 본건 근린생활시설(상호 : 대연정)의 내부공사를 하기 위해 철거된 것으로 추정됨. 집합건축물대장의 현황도면상 전유부분을 특정할 수 있고 구조상 독립성을 갖추어 복원이 용이한 것으로 판단됨. 경계벽 설치비용은 대략 600만원 내외로 예상됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0