경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 동부지원 [경매4계]2025타경4294
부산광역시 해운대구 재송동 179-39

부산 해운대구 재송동 179-39

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지2297㎡(694.84평)
건물198.35㎡(60평)
감정가17,300,000원
최저가8,477,000원
보증금847,700원 (10%)
청구액37,325,804원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지2297㎡(694.84평)
건물198.35㎡(60평)
감정가17,300,000원
최저가8,477,000원
보증금847,700원 (10%)
청구액37,325,804원
개시결정2025년 02월 07일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 05월 18일
1 / 11
감정가
1,730만원
2만원/평
최저가51%
847만원
1만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-1
유찰2회지분매각
유찰2회지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자주OOOOOOOOOOOO
공유자한OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
847만원진행
2026.04.13(10:00)
1,211만원유찰
2026.03.09(10:00)
1,730만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년02월24일)

비고란에 "공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)"을 추가함.

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 지분매각 - 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 지분매각- 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0