경매구분임의경매
용도아파트
토지48.06㎡(14.54평)
건물59.9㎡(18.12평)
감정가282,000,000원
최저가282,000,000원
보증금28,200,000원 (10%)
청구액219,835,355원
개시결정2025년 07월 11일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 09월 22일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도아파트
토지48.06㎡(14.54평)
건물59.9㎡(18.12평)
감정가282,000,000원
최저가282,000,000원
보증금28,200,000원 (10%)
청구액219,835,355원
개시결정2025년 07월 11일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 09월 22일
매각일2026년 06월 22일
감정가
2억8,200만원
1,556만원/평최저가
2억8,200만원
1,556만원/평실거래 매매매매
3억원KB 3억 2,500만원
실거래 전세전세
2억원KB 2억 4,000만원
공고2026년 06월 22일입찰 D-36일
신건
신건
당사자 내역
채무자겸소유자심OO
채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자부OOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.22
2억8,200만원진행

![[본건 전경과 부근상황--북서측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/4120250005505007.jpg)
![[현관문]](https://cdn.madangs.com/img/4120250005505008.jpg)
![[본건 전경과 부근상황--남측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/4120250005505009.jpg)
![[본건 전경과 부근상황--남동측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/4120250005505010.jpg)

대법원
문서
분석
사이트