경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매6계]2024타경3399
부산광역시 북구 화명대로 17, 6층602호 (화명동,목양프라자)

부산 북구 화명동 2271-5

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지48.14㎡(14.56평)
건물302.41㎡(91.48평)
감정가635,000,000원
최저가311,150,000원
보증금31,115,000원 (10%)
청구액418,000,000원
개시결정2024년 08월 13일
감정일2024년 08월 30일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지48.14㎡(14.56평)
건물302.41㎡(91.48평)
감정가635,000,000원
최저가311,150,000원
보증금31,115,000원 (10%)
청구액418,000,000원
개시결정2024년 08월 13일
감정일2024년 08월 30일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 05월 14일
1 / 16
2024타경3399
2024타경3399
2024타경3399
2024타경3399
2024타경3399
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
목양프라자 1층 출입구 전경
기호(1) 입구 전경
기호(1),(2) 내부 전경
본건 및 주위환경
목양프라자 지하주차장 전경
기호(2) 입구 전경
기호(1),(2) 내부 전경
감정가
6억3,500만원
694만원/평
낙찰가40.3%
3억7,889만원
매각2026년 05월 14일
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자더OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자더OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
3억7,889만원매각
3억1,115만원최저가
2026.01.29(10:00)
기일변경
2025.11.20(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월21일)

2026.1.21. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 목록 2.의 입구쪽 복도(공부상 공용부분)를 목록 1., 목록 2.와 벽체 없이 교육연구시설(학원)로 일괄하여 이용 중임. - 목록 1. 및 목록 2.는 집합건축물대장 및 등기사항증명서상 독립된 별개의 구분건물로 등재되어 있으며, 각 호별 위치 특정이 가능하고 경계벽 제거가 이용상의 편의를 위하여 일시적인 것으로 보이며 경계복원 또한 용이할 것으로 판단되는 점 등을 고려하여 평가하였는바, 응찰시 위치 및 경계확인, 경계복원 가능 여부에 대하여 확인 후 응찰하시기 바람. - 2025. 8. 1. 목양프라자 상가번영회로부터 602,3호실에 대하여 2024. 3. 1.부터 2025. 6. 30.까지 관리비 금 11,878,220원(공용부분 금 9,045,689원, 전용부분 1,032,731원, 연체료 1,799,800원)이 미납되어 있다는 신고서 제출됨. 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각.- 목록 2.의 입구쪽 복도(공부상 공용부분)를 목록 1., 목록 2.와 벽체 없이 교육연구시설(학원)로 일괄하여 이용 중임.- 목록 1. 및 목록 2.는 집합건축물대장 및 등기사항증명서상 독립된 별개의 구분건물로 등재되어 있으며, 각 호별 위치 특정이 가능하고 경계벽 제거가 이용상의 편의를 위하여 일시적인 것으로 보이며 경계복원 또한 용이할 것으로 판단되는 점 등을 고려하여 평가하였는바, 응찰시 위치 및 경계확인, 경계복원 가능 여부에 대하여 확인 후 응찰하시기 바람.- 2025. 8. 1. 목양프라자 상가번영회로부터 602,3호실에 대하여 2024. 3. 1.부터 2025. 6. 30.까지 관리비 금 11,878,220원(공용부분 금 9,045,689원, 전용부분 1,032,731원, 연체료 1,799,800원)이 미납되어 있다는 신고서 제출됨. 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0