경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매6계]2024타경3832[11]
부산광역시 서구 구덕로285번길 20-5, 4층403호 (서대신동1가,일마레)

부산 서구 서대신동1가 54-7

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지13.7㎡(4.14평)
건물24.58㎡(7.44평)
감정가116,000,000원
최저가81,200,000원
보증금8,120,000원 (10%)
청구액732,464,014원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 12월 02일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도다세대
토지13.7㎡(4.14평)
건물24.58㎡(7.44평)
감정가116,000,000원
최저가81,200,000원
보증금8,120,000원 (10%)
청구액732,464,014원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 23일
배당종기2024년 12월 02일
매각일2026년 06월 18일
1 / 52
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
2024타경3832[11]
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경
공동현관
201호
203호
3층 복도
302호
공부상 601호 중 현황 601호
1층 복도
304호
401호
403호
5층 복도
502호
504호
본건 진입로
2층 복도
202호
204호
301호
303호
공부상 601호 중 현황 602호
공부상 공용부분 '관리실'
현황 101호
4층 복도
402호
404호
501호
503호
6층 복도
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
감정가
1억1,600만원
1,559만원/평
최저가30%
8,120만원
1,091만원/평
실거래 전세전세
9,000만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
8,120만원진행
2026.05.14(10:00)
1억1,600만원유찰

매각공고

물건 비고

- 본건 1층은 ‘계단실,관리실’인 공용부분이나, ‘관리실’부분은 현황‘101호’로 이용되고 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0