경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매6계]2024타경108201
부산광역시 북구 덕천로307번길 31-1, 102동 5층502호 (만덕동,신만덕휴)

부산 북구 만덕동 142-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지29.75㎡(9평)
건물49.05㎡(14.84평)
감정가123,000,000원
최저가42,189,000원
보증금4,218,900원 (10%)
청구액115,813,168원
개시결정2024년 08월 14일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도다세대
토지29.75㎡(9평)
건물49.05㎡(14.84평)
감정가123,000,000원
최저가42,189,000원
보증금4,218,900원 (10%)
청구액115,813,168원
개시결정2024년 08월 14일
감정일2024년 08월 23일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 06월 18일
1 / 12
2024타경108201
2024타경108201
본건 호실 현관문에 부착된 우편물도착안내서
호 별 배 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
외부 전경
주차장
5층 공용부 및 본건 현관
외부 전경
1층 공동현관
본건 현관
감정가
1억2,300만원
828만원/평
최저가65.7%
4,218만원
284만원/평
실거래 매매매매
1억 2,150만원
실거래 전세전세
1억 1,500만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰8회선순위전세권선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰8회선순위전세권선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자서OOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
4,218만원진행
2026.05.14(10:00)
6,027만원유찰
2026.04.09(10:00)
8,610만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월26일)

2026.1.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 공부상 다세대주택임. - 주택도시보증공사(양도전: 임차인 김용락)로부터 2026. 1. 22.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의하겠다'는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

- 공부상 다세대주택임.- 주택도시보증공사(양도전: 임차인 김용락)로부터 2026. 1. 22.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0