경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매1계]2024타경108751
부산광역시 사상구 사상로500번길 8-5, 3층302호

부산 사상구 모라동 981

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지150㎡(45.38평)
건물415.44㎡(125.67평)
감정가1,550,000,000원
최저가531,650,000원
보증금53,165,000원 (10%)
청구액1,010,000,000원
개시결정2024년 08월 28일
감정일2024년 09월 24일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 05월 13일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지150㎡(45.38평)
건물415.44㎡(125.67평)
감정가1,550,000,000원
최저가531,650,000원
보증금53,165,000원 (10%)
청구액1,010,000,000원
개시결정2024년 08월 28일
감정일2024년 09월 24일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 05월 13일
1 / 29
옥상수조 전경
2024타경108751
주 출입구가 잠겨져 있음.
위치도사진
대상물건 주위 전경
대상물건 전경
대상물건 전경
대상물건 전경
대상물건 전경
대상물건 내부 전경(1호라인)
대상물건 내부 전경(1호라인)
대상물건 내부 전경(1호라인)
대상물건 내부 전경(1호라인)
대상물건 내부 전경(2호라인)
대상물건 내부 전경(2호라인)
대상물건 내부 전경(2호라인)
대상물건 내부 전경(2호라인)
대상물건 출입구 전경
대상물건 계단실 전경
대상물건 계단실 전경
2024타경108751
감정가
15억5,000만원
1,233만원/평
최저가65.7%
5억3,165만원
423만원/평
변경2026년 05월 13일
유찰3회선순위가처분
유찰3회선순위가처분

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자승OOOOOO
근저당권자승OOOOOO

기일 내역

2026.05.13(10:00)
기일변경
2026.04.08(10:00)
7억5,950만원유찰
2026.03.04(10:00)
10억8,500만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년05월12일)

2026.5.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각 본건 구분건물은 사용승인 전 촉탁등기된 부동산으로서 집합건축물 대장이 존재하지 아니하여 건축물현황도 발급이 불가능한 바, 본건 구분건물은 응찰시 호별 위치 및 추후 관련공부의 정리 및 등재시 각 호별 면적 및 대지지분 등 예상면적은 변동될 가능성이 있기에 응찰시 유의 요망 내부 건물은 사용승인 전 내부공사가 중단된 상태로서 건물의 시공상태 각종 설비의 작동상태 등은 필히 재확인 요망 승학새마을금고로부터 2025.11.28.자에 ‘갑구 2번의 가처분은 그 목적이 달성되어 매각허가결정시 최고가매수인에 대하여 최선순위 가처분등기의 말소에 동의 및 확약한다'는 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각본건 구분건물은 사용승인 전 촉탁등기된 부동산으로서 집합건축물 대장이 존재하지 아니하여 건축물현황도 발급이 불가능한 바, 본건 구분건물은 응찰시 호별 위치 및 추후 관련공부의 정리 및 등재시 각 호별 면적 및 대지지분 등 예상면적은 변동될 가능성이 있기에 응찰시 유의 요망내부 건물은 사용승인 전 내부공사가 중단된 상태로서 건물의 시공상태 각종 설비의 작동상태 등은 필히 재확인 요망승학새마을금고로부터 2025.11.28.자에 ‘갑구 2번의 가처분은 그 목적이 달성되어 매각허가결정시 최고가매수인에 대하여 최선순위 가처분등기의 말소에 동의 및 확약한다'는 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0