경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매6계]2024타경109044[2]
부산광역시 강서구 신호산단3로 55, 111동 10층1001호 (신호동,부산신호윌더하임아파트)

부산 강서구 신호동 205-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지45.08㎡(13.64평)
건물85㎡(25.71평)
감정가236,000,000원
최저가165,200,000원
보증금16,520,000원 (10%)
청구액119,525,150원
개시결정2024년 08월 28일
감정일2024년 09월 11일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도아파트
토지45.08㎡(13.64평)
건물85㎡(25.71평)
감정가236,000,000원
최저가165,200,000원
보증금16,520,000원 (10%)
청구액119,525,150원
개시결정2024년 08월 28일
감정일2024년 09월 11일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 18일
1 / 12
2024타경109044[2]
2024타경109044[2]
2024타경109044[2]
2024타경109044[2]
2024타경109044[2]
위 치 도
위 치 도
기호(1)
기호(1)
기호(2)
기호(2)
호 별 배 치 도
감정가
2억3,600만원
917만원/평
최저가30%
1억6,520만원
642만원/평
실거래 매매매매
2억 3,300만원KB 2억 2,500만원
실거래 전세전세
1억 1,000만원KB 1억 6,500만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-31
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자강OO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억6,520만원진행
2025.10.31(13:40)
최고가매각허가취소결정
2025.10.23(13:40)
최고가매각허가결정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0