경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매6계]2024타경111764
부산광역시 사상구 광장로86번길 41, 3층303호 (괘법동,대박힐링오피스텔)

부산 사상구 괘법동 551-29

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.5㎡(1.36평)
건물26.8㎡(8.11평)
감정가121,000,000원
최저가59,290,000원
보증금5,929,000원 (10%)
청구액77,740,771원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 11월 14일
배당종기2025년 01월 30일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.5㎡(1.36평)
건물26.8㎡(8.11평)
감정가121,000,000원
최저가59,290,000원
보증금5,929,000원 (10%)
청구액77,740,771원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 11월 14일
배당종기2025년 01월 30일
매각일2026년 06월 18일
1 / 4
2024타경111764
2024타경111764
2024타경111764
2024타경111764
감정가
1억2,100만원
1,491만원/평
최저가51%
5,929만원
731만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
5,929만원진행
2026.05.14(10:00)
8,470만원유찰
2026.04.09(10:00)
1억2,100만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사(양도전 : 임차인 김석진)로부터 2026.03.19.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의하겠다’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0