경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매1계]2025타경100993
부산광역시 강서구 녹산동 13-14

부산 강서구 녹산동 13-14

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지109㎡(32.97평)
건물70.33㎡(21.27평)
감정가192,429,210원
최저가66,003,000원
보증금6,600,300원 (10%)
청구액56,985,353원
개시결정2025년 02월 10일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 15일
매각일2026년 06월 17일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지109㎡(32.97평)
건물70.33㎡(21.27평)
감정가192,429,210원
최저가66,003,000원
보증금6,600,300원 (10%)
청구액56,985,353원
개시결정2025년 02월 10일
감정일2025년 02월 28일
배당종기2025년 05월 15일
매각일2026년 06월 17일
1 / 14
2025타경100993
2025타경100993
2025타경100993
2025타경100993
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
일련번호(2) 건물 내부
제시외건물 ㉢
제시외건물 ㉣
본건전경
인접도로
제시외건물 위치
지 적 도
감정가
1억9,242만원
583만원/평
최저가65.7%
6,600만원
200만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-31
유찰3회법정지상권선순위임차인
유찰3회법정지상권선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자경OOOOOOOOO
근저당권자경OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
6,600만원진행
2026.05.13(10:00)
9,429만원유찰
2026.04.08(10:00)
1억3,470만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 매각에 포함 일련번호(2)건물 중 변소(10.71㎡)은 현황 멸실상태임 제시외 건물(2-1, 2-3, 2-4)이 타인소유토지 지상에 존재

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 매각에 포함일련번호(2)건물 중 변소(10.71㎡)은 현황 멸실상태임제시외 건물(2-1, 2-3, 2-4)이 타인소유토지 지상에 존재

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0