경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매2계]2025타경101422
부산광역시 서구 동대신동3가 471-5 휴그린3차 11층1103호

부산 서구 동대신동3가 471-5

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.29㎡(2.81평)
건물54.58㎡(16.51평)
감정가190,000,000원
최저가133,000,000원
보증금13,300,000원 (10%)
청구액215,411,351원
개시결정2025년 05월 08일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 07월 31일
매각일2026년 06월 30일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.29㎡(2.81평)
건물54.58㎡(16.51평)
감정가190,000,000원
최저가133,000,000원
보증금13,300,000원 (10%)
청구액215,411,351원
개시결정2025년 05월 08일
감정일2025년 05월 27일
배당종기2025년 07월 31일
매각일2026년 06월 30일
1 / 10
2025타경101422
2025타경101422
감정가
1억9,000만원
1,150만원/평
최저가30%
1억3,300만원
805만원/평
실거래 매매매매
1억 9,000만원
실거래 전세전세
1억 9,800만원
공고2026년 06월 30일입찰 D-43
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자주OOOOOOO
임차권자박OO

기일 내역

2026.06.30(10:00)
1억3,300만원진행
2026.05.07(10:00)
1억9,000만원유찰
2026.03.31(10:00)
6,517만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-주거용 오피스텔로 이용중 -주택도시보증공사(양도전:임차권자 박재국)로부터 2026.03.31.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

-주거용 오피스텔로 이용중-주택도시보증공사(양도전:임차권자 박재국)로부터 2026.03.31.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0