경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매2계]2025타경101692
부산광역시 사상구 모라동 986-3 대상로웰아파트 10층1001호

부산 사상구 모라동 986-3

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.59㎡(3.51평)
건물47.33㎡(14.32평)
감정가164,000,000원
최저가114,800,000원
보증금11,480,000원 (10%)
청구액175,543,289원
개시결정2025년 07월 11일
감정일2025년 07월 25일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 30일
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.59㎡(3.51평)
건물47.33㎡(14.32평)
감정가164,000,000원
최저가114,800,000원
보증금11,480,000원 (10%)
청구액175,543,289원
개시결정2025년 07월 11일
감정일2025년 07월 25일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 30일
1 / 3
2025타경101692
2025타경101692
2025타경101692
감정가
1억6,400만원
1,145만원/평
최저가30%
1억1,480만원
801만원/평
실거래 매매매매
1억 7,500만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 30일입찰 D-43
유찰4회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰4회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자디OOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자이OO

기일 내역

2026.06.30(10:00)
1억1,480만원진행
2026.05.07(10:00)
1억6,400만원유찰
2026.05.07(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

-주택도시보증공사(양도전:임차권자 이상민)로부터 2026.04.16.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0