경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매3계]2025타경101987
부산광역시 북구 화명동 2275-5 화명동스카이타워 7층701호

부산 북구 화명동 2275-5

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지290.34㎡(87.83평)
건물1410.16㎡(426.57평)
감정가3,491,000,000원
최저가2,443,700,000원
보증금244,370,000원 (10%)
청구액2,561,018,179원
개시결정2025년 09월 25일
감정일2025년 10월 14일
배당종기2025년 12월 18일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지290.34㎡(87.83평)
건물1410.16㎡(426.57평)
감정가3,491,000,000원
최저가2,443,700,000원
보증금244,370,000원 (10%)
청구액2,561,018,179원
개시결정2025년 09월 25일
감정일2025년 10월 14일
배당종기2025년 12월 18일
매각일2026년 05월 19일
1 / 9
2025타경101987
2025타경101987
2025타경101987
2025타경101987
2025타경101987
2025타경101987
2025타경101987
2025타경101987
2025타경101987
감정가
34억9,100만원
818만원/평
최저가30%
24억4,370만원
572만원/평
공고2026년 05월 19일
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자북OOOOOOOO
근저당권자북OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
24억4,370만원진행
2026.04.14(10:00)
34억9,100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

본건은 집합건축물대장등본상 구분건물로 등재되어 있으며, 실제 구조가 각 층별(7~10층)로 독립되어 있음. 숙박시설로 이용중임. 본건(701호)은 대표호실이며, 스카이타워 건물 7층 부터 10층으로 현재 임차인 송호신이 운영하고 있었음(상호 스카이모텔)(현황조사보고서 참조).

물건 비고(매각 명세서)

본건은 집합건축물대장등본상 구분건물로 등재되어 있으며, 실제 구조가 각 층별(7~10층)로 독립되어 있음. 숙박시설로 이용중임. 본건(701호)은 대표호실이며, 스카이타워 건물 7층 부터 10층으로 현재 임차인 송호신이 운영하고 있었음(상호 스카이모

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0