경매구분임의경매
용도연립
토지49.92㎡(15.1평)
건물51.17㎡(15.48평)
감정가54,000,000원
최저가26,460,000원
보증금2,646,000원 (10%)
청구액389,448,835원
개시결정2021년 08월 24일
감정일2021년 08월 31일
배당종기2021년 11월 15일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도연립
토지49.92㎡(15.1평)
건물51.17㎡(15.48평)
감정가54,000,000원
최저가26,460,000원
보증금2,646,000원 (10%)
청구액389,448,835원
개시결정2021년 08월 24일
감정일2021년 08월 31일
배당종기2021년 11월 15일
매각일2026년 05월 14일
1 / 10
감정가
5,400만원
348만원/평낙찰가
3,618만원
매각2026년 05월 14일
유찰4회임차권등기선순위임차인
유찰4회임차권등기선순위임차인
당사자 내역
소유자하OO
채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO
기일 내역
2026.05.14(10:00)
3,618만원매각
2,646만원최저가
2026.04.08(10:00)
3,780만원유찰
2026.03.05(10:00)
5,400만원유찰
매각공고
물건 비고
임차인 김수자로부터 임차보증금 50,000,000원을 위하여 권리신고 배당요구신청이 있으나, 채권자 주식회사 경남은행이 이 임차권이 부존재한다는 이 법원 2023가단108042(2024나17205, 대법원2025다214968) 확정판결이 제출됨

대법원
문서
분석
사이트