경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매1계]2022타경8360
울산광역시 북구 산하중앙2로 238, 4층406호 (산하동,강동블루마더테라스)

울산 북구 산하동 995-14

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지40.81㎡(12.35평)
건물86.93㎡(26.3평)
감정가230,000,000원
최저가27,059,000원
보증금2,705,900원 (10%)
청구액122,763,297원
개시결정2022년 12월 29일
감정일2023년 01월 13일
배당종기2023년 03월 27일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지40.81㎡(12.35평)
건물86.93㎡(26.3평)
감정가230,000,000원
최저가27,059,000원
보증금2,705,900원 (10%)
청구액122,763,297원
개시결정2022년 12월 29일
감정일2023년 01월 13일
배당종기2023년 03월 27일
매각일2026년 06월 16일
1 / 18
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
2022타경8360
위 치 도
본건 전경(강동블루마더테라스 4층 406호)
본건 전경(강동블루마더테라스 4층 406호)
본건 전경(강동블루마더테라스 4층 406호)
본건 전경(강동블루마더테라스 4층 406호)
내 부 구 조 도
감정가
2억3,000만원
874만원/평
최저가88.2%
2,705만원
102만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰6회
유찰6회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자울OOOOOOOO
채권자울OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2,705만원진행
2026.05.12(10:00)
3,865만원유찰
2025.11.04(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년10월28일)

2025.10.28. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 본건 대지권의 표시에 관하여 1, 2 토지에 대한 2024. 1. 8.자 경정등기, 1 토지에 대한 2025. 1. 8.자 대지권등기 및 별도등기 각 경료함 2. 위 사항과 관련하여 별지 재평가명령에 대한 회신 참조

물건 비고(매각 명세서)

1. 본 건 대지권의 표시에 관하여 1, 2 토지에 대한 2024. 1. 8.자 경정등기, 1 토지에 대한 2025. 1. 8.자 대지권등기 및 별도등기 각 경료함2. 위 사항과 관련하여 별지 재평가명령에 대한 회신 참조

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0