경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매5계]2023타경7685
경상남도 양산시 물금읍 범어리 2782-6 양산로얄팰리스 2차 2층201호

경남 양산시 물금읍 범어리 2782-6

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물1874.34㎡(566.99평)
감정가5,640,000,000원
최저가1,934,520,000원
보증금193,452,000원 (10%)
청구액1,101,420,263원
개시결정2023년 08월 25일
감정일2023년 09월 26일
배당종기2023년 11월 27일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물1874.34㎡(566.99평)
감정가5,640,000,000원
최저가1,934,520,000원
보증금193,452,000원 (10%)
청구액1,101,420,263원
개시결정2023년 08월 25일
감정일2023년 09월 26일
배당종기2023년 11월 27일
매각일2026년 06월 17일
1 / 18
2023타경7685
2023타경7685
2023타경7685
2023타경7685
2층 전체 전경.
2층 전체 전경.
2층 전체 전경.
2층 전체 전경.
2층 전체 전경.
2층 전체 전경.
위 치 도
남동측에서 본 공사중인 건물 전경
남동측 도로 월편에서 본 전경
2층 내부 전경
남동측에서 본 공사중인 건물 전경
1-5층 전경
2층 내부 세부적인 호 전경
내 부 구 조 도
감정가
56억4,000만원
994만원/평
최저가65.7%
19억3,452만원
341만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-33
유찰7회건물만매각대지권미등기
유찰7회건물만매각대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자두OOOOOOOOO
채무자겸소유자두OOOOOOOOOO
채권자민OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
19억3,452만원진행
2026.05.14(10:00)
27억6,360만원유찰
2026.04.08(10:00)
39억4,800만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월19일)

2025.12.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 건축법상 사용승인을 받지 않은 건물로 공정율 95%정도임. 2. 대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권가격이 포함됨. 3. 이 사건 건물의 토지 '양산시 물금읍 범어리 2782-6'은 소유자 두류홀딩스 주식회사에서 2016. 8. 22. 신탁을 원인으로 수탁자 코리아신탁주식회사로 소유권이 이전되었으며 2020.06.17., 2023.08.18. 양산시의 압류등기(2건)가 되어 있으므로 입찰시 확인바람. 4. 공정율 변동(75% → 95%)으로 인하여 재평가함

물건 비고(매각 명세서)

1. 건축법상 사용승인을 받지 않은 건물로 공정율 95%정도임.2. 대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권가격이 포함됨.3. 이 사건 건물의 토지 '양산시 물금읍 범어리 2782-6'은 소유자 두류홀딩스 주식회사에서 2016. 8. 22. 신탁을 원인으로 수탁자 코리아신탁주식회사로 소유권이 이전되었으며 2020.06.17., 2023.08.18. 양산시의 압류등기(2건)가 되어 있으므로 입찰시 확인바람. 4. 공정율 변동(75% → 95%)으로 인하여 재평가함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0