경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매5계]2024타경3260
울산광역시 울주군 온양읍 광청로 394-46 (1동)

울산 울주군 온양읍 외광리 745-12

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지10285㎡(3111.21평)
건물1547.76㎡(468.2평)
감정가4,483,552,780원
최저가2,196,941,000원
보증금219,694,100원 (10%)
청구액4,006,115,129원
개시결정2024년 04월 23일
감정일2024년 05월 10일
배당종기2024년 07월 19일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도공장
토지10285㎡(3111.21평)
건물1547.76㎡(468.2평)
감정가4,483,552,780원
최저가2,196,941,000원
보증금219,694,100원 (10%)
청구액4,006,115,129원
개시결정2024년 04월 23일
감정일2024년 05월 10일
배당종기2024년 07월 19일
매각일2026년 05월 14일
1 / 36
부동산의 표시 1.
부동산의 표시 4.
제시외 경량철골조 판넬지붕 단층 작업장과 부동산의 표시 7, 8.
부동산의 표시 11.
부동산의 표시 11.
부동산의 표시 9.
제시외 경량철골조 샌드위치판넬지붕 2층 공장(임차인 주식회사 케이티에스 점유)
임차인 주식회사 케이티에스가 사무실로 점유하고 있는 제시외 경량철골조 샌드위치판넬
부동산의 표시 10, 12, 13 및 제시외 알미늄조 2층 현관 및 계단.
본건 부동산의 표시 1, 4를 제외한 공장 전면.
제시외 경량철골조 판넬지붕 단층 화장실.
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
남동측에서 본 공장 전경
기호 (1) 토지 전경
기호 (나) 건물
2024타경3260
기호 (라)(사)(바)와 제시외(ㄴ) 및 기호 (다) 건물 전경
남동측에서 본 공장 전경
기호 (4) 토지 전경 도로 법면 부분
기호 (다) 건물
2024타경3260
기계기구(구축물) 기호 4 전경
남동측에서 본 공장 전경
남서측에서 본 공장 전경
제시외 기호 (ㄴ) 건물
기계기구 기호(2) 수전설비
기게기구 기호 (3) 전경
남동측에서 본 공장 전경
기호 (가)건물 및 제시외 (ㄱ) 건물 전경
제시외 기호 (ㄴ) 건물
제시외 건물 (ㄹ) 화장실 전경
기계기구 기호 (1) 전경
지 적 도
기 계 기 구 배 치 도
감정가
44억8,355만원
144만원/평
낙찰가25.1%
33억6,000만원
매각2026년 05월 14일
유찰3회토지지분
유찰3회토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자케OOOOOOOOOOO
채무자겸소유자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
33억6,000만원매각
21억9,694만원최저가
2026.04.08(10:00)
31억3,848만원유찰
2026.03.05(10:00)
44억8,355만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월19일)

2025.12.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 공장 및 광업재단 저당법 제6조 기계,기구 Over Head Crane 1식 외 3식 포함(감정서상 기계,기구 목록 중 5,6번 소재불명)(감정평가서 참조) 3. 현황조사보고서 중 임대차관계조사서 첨부 “울산 울주군 가설건축물 신고필증 교부” 공문에 의하면, 가설건축물 축조신고 현황(신고일자:2021.11.12., 신고번호:2021-건축과-가설건축물축조신고-1107, 건축주 주소․성명:울산광역시 울주군 온양읍 광청로 394-46,케이티티플랜트, 건축위치:울주군 온양읍 외광리745-12번지, 건축면적:135㎡, 연면적:135㎡, 구조/층수/동수:컨테이너/2층/1동, 용도:임시사무실, 존치기간:2024.11.9.까지) 내용으로 가설건축물 축조신고를 필하였음: 응찰시 해당기관에 확인요함. 4. 목록1,4는 지분매각이며 도로부지임, 목록4는 급경사지의 도로 법면부지로 이용 중 5. 목록1, 5에 대하여 용도지역이 농림지역에서 계획관리지역으로 변경됨에 따라 재감정함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함2. 공장 및 광업재단 저당법 제6조 기계,기구 Over Head Crane 1식 외 3식 포함(감정서상 기계,기구 목록 중 5,6번 소재불명)(감정평가서 참조)3. 현황조사보고서 중 임대차관계조사서 첨부 “울산 울주군 가설건축물 신고필증 교부” 공문에 의하면, 가설건축물 축조신고 현황(신고일자:2021.11.12., 신고번호:2021-건축과-가설건축물축조신고-1107, 건축주 주소․성명:울산광역시 울주군 온양읍 광청로 394-46,케이티티플랜트, 건축위치:울주군 온양읍 외광리745-12번지, 건축면적:135㎡, 연면적:135㎡, 구조/층수/동수:컨테이너/2층/1동, 용도:임시사무실, 존치기간:2024.11.9.까지) 내용으로 가설건축물 축조신고를 필하였음: 응찰시 해당기관에 확인요함.4. 목록1,4는 지분매각이며 도로부지임, 목록4는 급경사지의 도로 법면부지로 이용 중5. 목록1, 5에 대하여 용도지역이 농림지역에서 계획관리지역으로 변경됨에 따라 재감정함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0