경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매7계]2024타경114252
울산광역시 동구 화진길 100, 111동 9층902호 (화정동,힐스테이트 이스턴베이)

울산 동구 화정동 949

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지41.35㎡(12.51평)
건물84.91㎡(25.69평)
감정가397,000,000원
최저가277,900,000원
보증금27,790,000원 (10%)
청구액455,777,891원
개시결정2024년 08월 22일
감정일2024년 09월 03일
배당종기2024년 11월 21일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도아파트
토지41.35㎡(12.51평)
건물84.91㎡(25.69평)
감정가397,000,000원
최저가277,900,000원
보증금27,790,000원 (10%)
청구액455,777,891원
개시결정2024년 08월 22일
감정일2024년 09월 03일
배당종기2024년 11월 21일
매각일2026년 06월 10일
1 / 8
2024타경114252
2024타경114252
2024타경114252
위 치 도
광 역 위 치 도
111동 전경
902호 현관
호 별 배 치 도 및 내 부 구 조 도
감정가
3억9,700만원
1,545만원/평
최저가30%
2억7,790만원
1,081만원/평
실거래 매매매매
3억 9,800만원KB 4억 2,750만원
실거래 전세전세
3억 4,000만원KB 3억 3,000만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-26
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자소OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
2억7,790만원진행
2026.05.06(10:00)
3억9,700만원유찰
2026.02.24(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월19일)

2026.2.19. 변경 후 추후지정

물건 비고

신청채권자는 이 사건 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못하더라도 대항력 및 잔존 보증금청구권을 포기하고, 을구 1번 주택임차권설정등기(2023.12.04 접수 제129986호)가 이 사건 매각으로 말소되는 것에 동의한다는 확약서를 제출하였음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0