경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매2계]2024타경119363[16]
울산광역시 남구 삼산로 50, 3층307호 (신정동,신정오펠리움플러스)

울산 남구 신정동 684-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지6.21㎡(1.88평)
건물39.26㎡(11.88평)
감정가132,000,000원
최저가64,680,000원
보증금6,468,000원 (10%)
청구액2,056,402,671원
개시결정2024년 12월 02일
감정일2024년 12월 24일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도상가
토지6.21㎡(1.88평)
건물39.26㎡(11.88평)
감정가132,000,000원
최저가64,680,000원
보증금6,468,000원 (10%)
청구액2,056,402,671원
개시결정2024년 12월 02일
감정일2024년 12월 24일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 04일
1 / 57
2024타경119363[16]
2024타경119363[16]
102호
103호
106호
107호
111호
206호
207호
208호
209호
210호
211호
301호
302호
305호, 306호, 307호
305호, 306호, 307호
305호, 306호, 307호
402호
503호
505호
507호
508호
613호
709호
1208호
1907호
본건 및 주위전경(북동측에서 촬영)
본건전경(북서측에서 촬영)
본건전경(동측에서 촬영)
기호(1)(102호)
기호(5)(111호)
기호(9)(209호)
기호(13)(302호)
기호(18)(503호)
기호(22)(613호)
본건 및 주위전경(북서측에서 촬영)
본건전경(북서측에서 촬영)
본건전경(남측에서 촬영)
기호(2)(103호)
기호(6)(206호)
기호(10)(210호)
기호(14-16)(305호-307호)
기호(19)(505호)
기호(23)(709호)
기호(3)(106호)
기호(7)(207호)
기호(11)(211호)
기호(14-16)(305호-307호)
기호(20)(507호)
기호(24)(1208호)
기호(4)(107호)
기호(8)(208호)
기호(12)(301호)
기호(17)(402호)
기호(21)(508호)
기호(25)(1907호)
감정가
1억3,200만원
1,111만원/평
최저가51%
6,468만원
544만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자광OOOOOOOOOOOOOOO
승계인광OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
6,468만원진행
2026.04.30(10:00)
9,240만원유찰
2026.03.26(10:00)
1억3,200만원유찰

매각공고

물건 비고

3층 305호~307호는 현황조사 당시 내부 벽체가 제거되어 일괄 이용되고 있으나, 집합건축물대장 평면도 등에 의해 위치, 형상 등이 특정되어 경계가 명확하고 건물의 구조, 규모, 용도 등을 고려할 때 위치 특정 및 경계 복원이 용이하여 구분건물로서의 독립성을 인정할 수 있는 것으로 판단되어 개별 호수로 감정평가함(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0